Vorstand

Der Vorstand des TCM Mühlhausen 1975 e.V. wurde im Januar 2020 wie folgt auf der Mitgliederversammlung gewählt. Er steht jederzeit gerne für Fragen und Anregungen zur Verfügung.

  Name Kontakt
1. Vorstand Jens Haenelt 1.vorstand@tennisclub-muehlhausen.de
2. Vorstand Tobias Willwersch 2.vorstand@tennisclub-muehlhausen.de
Kassenwart Tobias Willwersch kassenwart@tennisclub-muehlhausen.de
Jugendwart Christoph Becker jugendwart@tennisclub-muehlhausen.de
Pressewart Tobias Pfeifer presse@tennisclub-muehlhausen.de
Schriftführer Ariane Wittmer schriftfuehrer@tennisclub-muehlhausen.de
Sportwart Lena Strobel sportwart@tennisclub-muehlhausen.de
Vergnügungsausschuss Marcel Parth vergnuegen@tennisclub-muehlhausen.de
Beisitzer Anke Strobel beisitzer@tennisclub-muehlhausen.de
Raimund Neidig
Timo Back (Platzwart)
Nina Schäfers

Ansprechpartner für spezielle Themen

  • Platzanlage: Timo Back, Raimund Neidig (platzwart@tennisclub-muehlhausen.de)
  • Artikel für das Amtsblatt: Anke Strobel (anke@holzbau-strobel.de)
  • Schlüssel für die Platzanlage: Anke Strobel (anke@holzbau-strobel.de)
  • Clubhausdienst: Jens Haenelt (clubhausdienst@tennisclub-muehlhausen,de)
  • Erwachsenenmannschaften und Training: Lena Strobel (sportwart@tennisclub-muehlhausen.de)
  • Jugend und Schnuppertraining: Christoph Becker (jugendwart@tennisclub-muehlhausen.de)
  • Veranstaltungen wie Schleifchenturnier: Marcel Parth (vergnuegen@tennisclub-muehlhausen.de(
  • Fragen & Probleme aller Art: Jens Haenelt (info@tennisclub-muehlhausen.de)
  • Änderungen Adressdaten und Kontoverbindung: Tobias Willwersch (kassenwart@tennisclub-muehlhausen.de)